Главная » Хоккей

Ай - да сюрприз, ай - да "УИТиС"

9 февраля 2018 г. команда «Мономер» умудрилась проиграть середняку Чемпионата Корпоративной Хоккейной Лиги ООО «Газпром нефтехим Салават» команде «УИТ и С» со счётом 6 : 3.

Перед игрой фаворитом явно считались заводчане. Начался матч здорово, на хороших скоростях, было много силовой борьбы и кто мог ожидать, что уже на первой минуте счёт откроет форвард команды «УИТ и С» Егор Литвинов. Не успели заводчане отойти от шока как на третьей минуте уже вторая шайба влетает в их ворота. Многоходовую комбинацию с хорошего паса Рустама Зиннурова замыкает Айдар Сулейманов. Команда «Мономер» в замешательстве. 2 : 0 в начале матча, видно, что заводчане не могут наладить нити игры, пытаются захватывать инициативу, но не получается. На 10-й минуте усилиями Сергея Анисимова заводчане отыгрывают всё-таки одну шайбу, но все равно первый период можно смело записать в актив команды «УИТ и С».

Во втором периоде игра выровнялась, больше шайбой стали владеть заводчане, хотя моменты были и у тех, и у других ворот. Но неожиданно в конце второго периода, использовав ошибку соперника у ворот очень важную шайбу забросил Айдар Сулейманов ( «УИТ и С» ).

А в третьем периоде уже было видно, что команда «УИТ и С» по всем показателям превосходит своего соперника. Нужно было только забросить шайбу. Эдуард Султанов продемонстрировал, что и в одиночку можно решить судьбу не только игрового эпизода, но и судьбу всей игры. Забросил шайбу здорово не оставив шансов вратарю. 4 : 1 на табло и кто-то должен был взять инициативу у заводчан на себя, но неудачи с реализацией голевых моментов и просто невезение сыграли свою роль. С самого начала матча было заметно, что команда «УИТ и С» навязала соперникам свою игру, которая и принесла им заслуженную победу.