Вы здесь

Главная » Баскетбол

Баскетболисты Первого лицея завоевали серебро

В финале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан команда юношей Первого лицея завоевала серебро.

В матче за первое место команда Первого лицея встретилась с учениками из уфимской СОШ №54. Наша команда, прошлогодний чемпион Приволжского федерального округа, начала уверенно, хотя и выиграла первую четверть игры с преимуществом всего в очко – 14:13. Выделился реактивностью 13-й номер салаватцев Евгений Лахин, набравший 16 очков. Во второй четверти Салават выиграл более убедительно – 18:14 и ушел на перерыв с 5-очковым преимуществом. Третья часть встречи завершилась боевой ничьей 19:19, а концовка напряженностью и насыщенностью напомнила взрослые поединки.
- Команды по уровню равные. Немножко у пацанов хладнокровия не хватило под завершение, и удача отвернулась – бывает такое, - комментирует тренер команды Андрея Прокопова.
Игры проходили в Стерлитамаке. На протяжении трех дней за победу боролись 16 команд юношей и девушек. В финальный день соревнований болельщиков ожидало эффектное шоу: показательный матч от фристайл-команды «Герои площадок» (Heroes of the courts) из Украины, сыгравших против сборной лучших школьников Башкортостана. Участие в церемонии награждении приняли олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта Сергей Белов и Светлана Антипова, а также другие почетные гости.