Главная » Хоккей

Белые в этом матче поймали кураж

Хоккейные команды «УКС» и «УИТи С» вышли на очередной матч «Кубка Победы» в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.г. с грузом поражения от команды «Управления» и для того, чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы на попадание в финал, обоим командам надо было обязательно выигрывать .

На 8 минуте матча, после затяжной позиционной атаки, Максим Суханов ( «УИТ и С» ) в касании переправил шайбу в сетку соперников. Команда «УКС» встрепенулась и ответила спустя девать минут – Виктор Голубовский красиво «снял паутину» с девятки ворот Романа Телявгулова. 1 : 1 после первого периода.

Во втором периоде характер игры изменился. Только начался период как Егор Литвинов ( «УИТ и С» ) точно бросил с кистей. Через 4 минуты Егор Литвинов уже ассистировал Александру Можаеву, который прорвался к воротам Кирилла Баранова и мастерски отправил шайбу в дальний угол. Белые, поймав кураж, играли в быстрый комбинационный хоккей, заставляя оборону соперников трудиться по полной программе. Команда «УКС» плотно застряла у собственных ворот и в тщетных попытках пыталась если уж не вывезти, то хотя бы вышвырнуть шайбу из своей зоны. Своё преимущество команда «УИТ и С» закрепила очередным взятием ворот. Владислав Шамин отдал пас Рустему Зиннурову — и тот хорошим дальним броском оставил Кирилла Баранова не у дел. На последний перерыв команды ушли со счётом 4 : 1 в пользу команды «УИТ и С».

Начался третий период и команда «УКС» поехала отыгрываться, в какой-то момент завладела инициативой, но смесь невезения и брака перед собственными воротами , и — пропустила снова. Егор Литвинов мастерски отправил шайбу в ворота, оформив в этом матче дубль. Только в конце матча Вячеслав Гулин ( «УКС» ) в непростой ситуации смог протолкнуть шайбу за спину Романа Телявгулова.

Выиграв со счётом 5 : 2 команда «УИТ и С» укрепила свои шансы на выход в финал в борьбе за «Кубок Победы».

Рустем Зиннуров – нападающий команды «УИТ и С»:

- В первую очередь хочется сказать спасибо команде, которая на победной ноте провела весь матч. Нам нужно было сегодня выиграть этот матч – мы хорошо поработали и заслужили победу. Продолжаем бороться за «Кубок Победы».