Главная » Футбол

Благородный металл на груди «Зенита-2000»

«Зенит-2000» - Вице-чемпион Первенства Республики Башкортостан по мини-футболу!

Завершилось Первенство РБ по мини-футболу «Футзал 5х5-детская лига» среди юношей 2000- 2001 г.р. В соревнованиях приняли участие 19 команд представляющих не только Республику Башкортостан, но и Челябинскую область.

Первенство проводилось в два круга: первый круг – команды играли 9 туров по две игры в каждом туре, по итогам 18 сыгранных матчей шесть лучших коллективов проходили в финальный раунд, где в играх между собой разыгрывались призовые места. Команда «Зенит-2000» уверенно завершила первый круг на второй строчке турнирной таблицы, потеряв очки только в двух встречах. В игре с командой «УФА-2000-2», наши футболисты вели в счёте 3:1, не использовали ряд голевых моментов, позволили сопернику забить второй гол, а за 10 секунд до конца встречи сравнять счёт. Обидная ничья которая, безусловно, послужит уроком нашей команде. Волей календаря после этой труднейшей игры воспитанникам компании «САЛАВАТСПОРТСЕРВИС» предстоял матч с лидером первенства и главным соперником первенства «УФОЙ-2000-1». Десяти минутного перерыва между матчами не хватило команде «Зенит-2000» чтобы восстановиться не эмоционально, не физически, тем более соперник был хорошо готов. «Сине-бело-голубые» потерпели первое поражение в турнире, потеряв столь нужные очки.

В первом туре финального этапа зенитовцы играли с командой «ДЮСШ №4» г. Октябрьский. Уверенно проведя первый отрезок игры, один из лидеров команды Иван Сиротин зарабатывает не обязательное удаление, чем грамотно сумел воспользоваться соперник, повернув ход игры на 180 градусов. За шесть минут до окончания встречи наши футболисты проигрывали со счётом 1:3, но нашли в себе силы и умения не только сравнять счёт, но и вырвать победу на последних минутах игры. Артур Фазлыахметов, забив два мяча и сделав одну голевую передачу, взял на себя функции лидера. Воодушевленные такой победой наши футболисты выигрывают и следующую игру у команды «УФА-2000-2». Матч проходил на встречных курсах, команды обменивались голами, долгое время счёт был равным, но зенитовцы смогли дожать соперника, одержав красивую победу 5:3.

Во втором туре финального этапа наша команда уверенно переиграла команду «Спартак» г. Бирск со счётом 5:3. Тем самым «Зенит-2000» за две игры до конца Первенства гарантировал себе серебреные медали первенства.

В третьем туре финального этапа нас ожидало увлекательное дерби «Зенит-2000» играл со своими одноклубниками «Зенит-2001». Отсутвие основных игроков на домашнем дерби оправдывало предстоящая игра с командой «Уфа-2000-1», с таким принципиальным соперником необходимо играть не растратив сил до игры.

В упорной борьбе победу в салаватском дерби одержала команда «Зенит-2001», ребята с первых минут показали высокий настрой и желание победить т.к. для них решалась судьба третьего место, красивая командная игра, взаимодействие на всех участках поля помогла команде одержать победу со счётом 2:1.
Команде «Зенит-2000» этот проигранный матч помог переосмыслить многие игровые моменты, а самое главное проигрыш взбудоражил команду перед последний игрой с принципиальным соперником «Уфа-2000-1».
Строгая игра в обороне, уверенная игра вратаря команды Данила Михайлычева, реализация голевых моментов и конечно же удача, которая была в этой игре на нашей стороне помогла одержать очень важную в психологическом плане победу команде «Зенит-2000» со счётом 3:2 над победителем Первенства командой «Уфа-2000-1».

Зенитовцы первые открыли счёт в матче, но потом дважды пропустили. И когда до конца матча оставалось совсем немного времени, смогли сравнять счёт и забить победный гол.

По итогам первенства хочется отметить, что у команды «Зенит-2000» не только появляется свой рисунок игры, основанный на лучших качествах игроков команды, но и характер, который помог выиграть много матчей уступая в счёте и добиться отличного результата – серебреных медалей Первенства РБ по мини-футболу!

Список бомбардиров команды «Зенит-2000» по итогам Первенства РБ по мини-футболу :