Главная » Гимнастика

Большие гастроли

Воспитанники отделения художественной гимнастики компании «Агидель-Спутник» провели полноценное турне по соревнованиям в конце марта и начале апреля. Первой точкой большого путешествия стал Оренбург и Открытое первенство Оренбургской области по художественной гимнастике.

С 21 по 23 марта в СК «Олимпийский» города Оренбурга высадился целый десант салаватских «художниц». Юные спортсменки показали своё мастерство и покорили не только судей, но и публику. На счету воспитанниц компании «Агидель-Спутник» одна золотая медаль и три медали с бронзовым отливом. Победительницей в категории «А» в возрастной группе 2014 г. стала Самира Дусалина. Третьи места в активе Есении Стешкиной (категория «В», 2014 г.), Маргарита Салимова и Элеонора Дмитриева (обе категория «А», 2013 г.). Также с хорошей стороны показали себя другие девочки:

Анна Слободчикова - 6 место.

Буквально сразу после вояжа в Оренбург салаватские девчонки стали участницами Открытого Первенства Октябрьского района г. Уфы, который прошел 30-31 марта. В столице республики Башкортостан воспитанницы компании «Агидель-Спутник» пополнили свою коллекцию шестью медалями и что важно очередным соревновательным опытом. Безусловно, это станет очередным кирпичиком в строительстве человека-спортсмена. Возвращаясь к результатам, точнее к медалям, то на подиум поднимались следующие гимнастки:

Анна Слободчикова - 2 место.

Он сказал - «Поехали!», он взмахнул рукой – известная строчка песни о первом человеке в космосе Юрии Гагарине словно негласный девиз Открытого турнира по художественной гимнастике, посвященного Дню космонавтики «Галактика».

Как и в далеком 1961-м году наш соотечественник смело отправился в космос, так и участницы турнира смело выходили на гимнастический ковёр. Этот турнир прошел в Самаре 12-13 апреля. В «галактическом» турнире участвовали 250 спортсменок из Тольятти, Жигулёвска, Саратова, Стерлитамака, Уфы, Самары и Салавата. Наш город представляли воспитанницы компании «Агидель-Спутник». Уже по числу участников видно, насколько серьезная и многочисленная конкуренция была на этих соревнованиях. Тем не менее, салаватские гимнастки выступили не просто успешно, а можно сказать великолепно. Да девочки волновались, да переживали, но это нормальное состояние.