Главная » Силовой спорт

Большой спортивный праздник от компании "Салаватспортсервис".

1 июня компания "Салаватспортсервис" устроила на стадионе имени 50-летия Октября грандиозный спортивный праздник, посвященный Дню города и Дню химика.

Все началось в 10.00. Для "ранних пташек" подготовили широчайший выбор спортивных развлечений на любой вкус: гиревой спорт, национальная борьба куреш, теннис, мини-футбол, тяжелая атлетика и многое другое. Любой желающий мог поучаствовать в спортивных соревнованиях и выиграть призы.

Но самым интересным зрелищем было шоу "Силовой экстрим". Семь суровых, больших, сильных мужчин сражались за звание "Самый сильный человек". Организаторы для них приготовили пять испытаний: фермерская прогулка, подъем бревна, кантовка шины, становая тяга и буксировка автомобиля ГАЗель. Виктор Конарев блестяще выполнил упражнение кантовка шины. Отлично выступил Данис Саетмухаметов - самый молодой и самый легкий из участников. Он показал отличные результаты и сражался на уровне взрослых мужчин, став любимцем публики. Многие болели за него.

А победителем соревнования стал Виктор Конарев из ГСК Салават, который безукоризненно выполнил все упражнения. - Мне очень понравилось, было классно потягаться силами с достойными соперниками, - рассказывает Виктор. - И праздник отличный. Очень много спортивных видов сегодня присутствует. Жаль, что такое бывает только раз в год.

Также на футбольном поле параллельно шли два турнира по мини-футболу, один – среди взрослых команд, второй – среди детских. Среди мужчин третье место заняла команда ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ". На втором месте коллектив ООО "ПАТиИМ". И победителем стала команда "Трест". Среди детей третье место завоевали ребята из команды "Зенит-2003". На втором месте юные футболисты "Зенит-2004". И победителем стала команда "Зенит-2002".