Главная » Плавание

Четыре золотых Полины Егоровой

В Республике Мордовия с 18 по 21 февраля состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. Соревнования прошли во дворце водных видов спорта Саранска. В соревнованиях приняли участие более 700 пловцов из 14 регионов округа. В том числе девять воспитанником компании «Агидель-Спутник» во главе с Полиной Егоровой.

Именно Полина Егорова стала причастна к пяти медалям сборной Республики Башкортостан из семи на минувших соревнованиях. Салаватская пловчиха одержала победу на дистанциях 100м (время в финале - 1:00.83) и 200м (2:17.82) баттерфляем, а также 100м (1:02.88) и 200м (2:13.97) на спине. Пятую медаль Егорова завоевала в составе женской эстафеты 4*100м вольным стилем. Кстати, в составе эстафетной команды плыла ещё одна воспитанница компании «Агидель-Спутник» Ангелина Пряникова.

Прошедшие соревнования являлись отборочными на Чемпионат России, который пройдёт в Казани с 3 по 9 апреля. Именно Полина Егорова и Ангелина Пряникова смогли квалифицироваться на предстоящие соревнования и отправятся в Казань отстаивать честь Башкортостана.

Остальные воспитанники компании «Агидель-Спутник», которые принимали участие в окружных соревнованиях, имеют неплохие шансы (на данный момент формируется окончательная заявка) выступить на Кубке России в Пензе в марте этого года.