Вы здесь

Главная » Дзюдо

Дзюдоисты завоевали три награды высшей пробы

10 октября в Мелеузе состоялось открытое первенство города по дзюдо. В соревнованиях приняли участие практически сотня юных дзюдоистов, представляющих южный регион Республики Башкортостан. Среди спортсменов, вышедших на татами, и семь воспитанников компании «Агидель-Спутник».

Надо сказать, что салаватские дзюдоисты выступили очень достойно и более половины из них поднялись на пьедестал почета. Так в весовой категории 50 кг воспитанник Бауржан Калмурзин одержал победу, успех товарища по команде повторили Джафар Шарафутдинов в весовой категории 46 кг и Данил Сайкин в категории 42 кг. А вот Максиму Нежданову немного не хватило до победы, он остановился в шаге от звания чемпиона и занял второе место в весовой категории 34 кг.