Вы здесь

Главная

Финал II Спартакиады учащихся РБ по плаванию

С 28 по 31 марта в г.Туймазах прошел Финал II Спартакиады учащихся РБ по плаванию. Соревнования проходили между зонами республики Башкортостан. Команда "Юг" представляла южную зону и была составлена из юных пловцов городов Салават и Стерлитамак. Команда состояла из 20 человек, 6 из них представляли отделение плавания ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" и 6 воспитанников ДЮСШ "Алмаз".
В упорной борьбе команда "Юг" заняла призовое третье место. На втором месте команда "Центр-1", чемпионом стала команда "Запад".

В личном зачете 13 золотых и 2 серебряные медали завоевали воспитанники отделения плавания ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС".
Егорова Полина - 3 золотые медали (50 м на спине, 100 м на спине, 200 м к/п) - тренер Кираев Ф.Х., Шафиков Х.Х.;
Хисматуллина Розалина - 3 золотые медали (50 м брасс, 100 м брасс, 200 м брасс) - тренер Кираев Ф.Х.;
Булякова Адель - 3 золотые медали (400 м в/с, 800 м в/с, 1500 м в/с) - тренер Кираев Ф.Х.;
Осипова Даша - 2 золотые медали (200 м баттерфляй, 50 м баттерфляй) и 1 серебряная медаль (100 м баттерфляй) - тренер Кираев Ф.Х.;
Антонов Глеб - 2 золотые медали (100 м в/с, 200 м в/с) и 1 серебряная медаль (50 м в/с) тренер - Шафиков Х.Х.;

Валеева Гузель - 1 серебряная медаль (200 м баттерфляй) и 2 бронзовые медали (100 м баттерфляй, 200 м к/п) - ДЮСШ "Алмаз" тренер - Гизитдинова Л.В.;
Козырькова Ольга - 1 серебряная медаль (400 м к/п) и 1 бронзовая медаль (100 м к/п) - ДЮСШ "Алмаз" тренер - Звездкина С.В.;
Борисова Юля - 2 серебряные медали (50 м на спине, 200 м на спине) - ДЮСШ "Алмаз" тренер - Яценко В.И.;
Ульмаскулов Максим - 2 бронзовые медали (100 м брасс, 200 м брасс) - ДЮСШ "Алмаз" тренер - Гизитдинова Л.В.;
Раимов Богдан - 1 бронзовая медаль (50 м на спине) - ДЮСШ "Алмаз" тренер - Гизитдинова Л.В.;

В эстафете 4х50 м вольным стилем девочки команды "Юг" заняли второе место.
В комбинированной эстафете 4х50 м девочки команды "Юг" были представлены 2 составами. Девочки основного состава команды "Юг" стали чемпионами Финала II Спартакиады учащихся РБ по плаванию, а вторая команда заняла 3 место.
В комбинированной эстафете 4х50 м мальчики команды "Юг" заняли 3 место.

Уровень развитие детского спортивного плавания поднимается на качественно более высокий уровень, о чем свидетельствуют результаты воспитанников отделение плавания ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" и воспитанников ДЮСШ "Алмаз".