Вы здесь

Главная » Футбол

Футболисты 2000 года рождения провели матчи четвертого тура Первенства России

Игроки салаватского филиала футбольной Академии ФК "Зенит" Санкт-Петербург провели в Магнитогорске очередные игры в рамках четвертого тура Первенства России по футболу среди юношей 2000 года рождения.

В первой игровой день воспитанники компании «Салаватспортсервис» встречались с хозяевами площадки тура, командой «ДЮСШ-4» города Магнитогорск. С первых минут матча салаватцы завладели игровым и территориальным преимуществом, которое удалось удержать до конца встречи.
Уже в первом тайме дублем отметился опорный полузащитник «сине-бело-голубых» Прохор Авилов. Первый гол Прохор забил после розыгрыша углового, опередив всех в игре на втором этаже, передачу выполнил Раиль Загидуллин, а во втором голе Авилов оказался первым на добивании.

В начале второго тайма, Раиль Загидуллин, заработал второй бал по системе «гол+пас». Салаватец воспользовался ошибкой голкипера соперника, точно пробил из-за пределов штрафной и сделал счёт 3:0! Единственное, что смогли сделать магнитогорцы, отыграть один мяч, уже в компенсированное арбитром время. Итоговые 3:1 в пользу «Зенита»

Во втором матче зенитовцы встречались с Новотроицкой «Ностой». Первый тайм прошёл в обоюдно острой борьбе. Мячом больше владели салаватские футболисты, но игроки «Носты» очень грамотно оборонялись. Несколько голевых моментов не использовали игроки линии атаки зенитовцев, Павел Кадуллин, Раиль Загидуллин, Евгений Шорников и Прохор Авилов. А вот футболисты Новотроицка подошли более рачительно к своим шансам. Пропустив быструю контратаку, «сине-бело-голубые» сфолили недалеко от своих ворот, за что судья назначил штрафной в опасной близости. С первым ударом наш голкипер справился, но подбор остался за соперником и на добивании «Носта» открывает счёт.

Во втором тайме салаватские футболисты попытались отыграться, но восстановить паритет не получилось. А вот футболисты Новотроицка реализовали свой шанс – игрок «Носты» убежал по правому флангу и точно пробил, но страж ворот «Зенита» был опять начеку, отведя мяч в сторону от ворот. Однако атака продолжилась, несмотря на то, что первым на мяче был защитник «Зенита», форвард «Носты» проявив настойчивость обокрал салаватца и удвоил преимущество. До конца матча обе команды вполне могли изменить цифры на табло, но счёт остался тем же.

В третьей игре воспитанникам компании «Салаватспортсервис» - команде«Зенит» - была записана техническая победа 3:0, за неявку соперника на игру.