Главная » Футбол

Футболисты 2003-2004 года рождения приняли участие в Первенстве России по футболу

Воспитанники салаватского филиала футбольной Академии ФК "Зенит" приняли участие в предварительном этапе Первенства России по футболу, зона «Урал и Западная Сибирь».

Соревнования прошли в городе Сатка. Игры проводились по круговой системе среди 9 команд, из них четыре лучших выходили в следующий круг для участия в полуфинальном этапе. Филиал Академии футбола «Зенит-Салават» на Первенстве России представляли две команды 2003 и 2004 годов рождения.

Перед выездом на турнир наши команды сыграли между собой. Сильней была команда 2003 года рождения. В первом тайме старшие ребята забили 4 гола, а вторая половина встречи завершилась без голов, матч так и закончился 4:0. Можно отметить, что за команду 2004 года рождения играли два игрока 2005 года рождения - Иван Вишкин и Самат Кужабаев.

Каждый игровой день команды проводили по две игры, для юных футболистов это отличная возможность продвигаться в своем развитие во всех компонентах подготовки. Конструктивную игру показала команда "Зенит-2004". В первой игре с хозяевами, командой из города Сатка несмотря на поражение, соперник с трудом сдерживал фланговые атаки, а при счете 0:2 наши ребята забили гол, раскатав защиту соперника. После пропущенного гола хозяева явно начали нервничать, однако досадный гол после удара с фланга поставил точку в этой игре 1:3.

Неуверенная игра вратарей для наших команд продолжалась на протяжении всего турнира. Если "Зениту-2003" хватало сил справляться с соперником в нападении и забивать голы с запасом, то "Зениту-2004" голы давались с большим трудом, в некоторых играх достаточно было не пропускать, но к сожалению ошибки допускала и защита. Во второй игре против "Уфы-2003" команда "Зенит-2004" повела в счете 1-0. Лишь в середине второго тайма соперник сравнял счет, а за минуту до конца встречи со штрафного соперник вышел вперед.

Результаты матчей.

Зенит 2004 – Сатка 2003 (1:3), Вишкин Иван-1 с передачи Вихорева Вадима.

Зенит 2003 - Уфа 2003 (2:2). Голы: Гречко – 2.

Зенит 2004 – Уфа 2003 (1:2), Голы: Барудкин Игорь.

Зенит 2003 – «ДЮСШ-4» Магнитогорск 2003 (9:0) Голы: Гречко - 4, Касьянов - 2, Кульсарин, Бизикин , Дорогов.

Зенит 2003 - Уфа 2004 (3:0) Голы: Гречко - 2, Ишмуратов Зенит 2004 – «ДЮСШ-4» Магнитогорск 2003 (2:1), Голы: Барудкин Игорь-1, Бирюков святослав-1.

Зенит 2003 – Сатка 2003 (1:3), Голы: Бизикин.

Зенит 2004 – Уфа 2004 (1:2), Голы: Вихорев Вадим-1.

Зенит 2003 - Олимп Уфа - 2004 (8:0), Голы: Гречко -2, Ишмуратов - 2, Лебедев, Сатаев, Панферов, Дорогов.

Зенит 2004 – ДЮСШ Златоуст 2003 (0:1).

Зенит 2004 – Олимп Уфа (4:1), Голы: Вихорев Вадим -3, Шаемарданов Вадим-1.

Зенит 2003 - ДЮСШ Златоуст 2003 (8:2), Гречко - 2, Ишмуратов - 2, Лебедев, Сатаев, Панферов, Дорогов.

Зенит 2003 - Академия Уфа 2003 (2:0), Бизикин, Дорогов.

Зенит 2004 - Академия Уфа 2003 (0:3).

В итоге, "Зенит 2003 отправляется на полуфинальный этап, а "Зениту 2004" предстоит потрудиться над слабыми позициями: центр защиты, вратарская позиция и попробовать свои силы в Первенстве Республики Башкортостан, среди детских команд 2003-2004 года рождения.