Главная » Спартакиада

Главный футбольный трофей спартакиады вновь у нефтепереработчиков

26 июня 2019 г. на стадионе имени "50-летия Октября" состоялась финальная игра XII Комплексной спартакиады среди производственных коллективов ООО «Газпром нефтехим Салават» по мини-футболу. В борьбе за браво называться сильнейшей командой компании сошлись сборные команды "НПЗ" и "Управление".

Команды уже встречались на групповом этапе и тогда победу праздновала команда "НПЗ" со счётом 1 - 0, но в финале возможно всё.

Команда "Управление" начала игру уверенно, завладев территориальным преимуществом, но атакам управленцев в конечном итоге не хватало точности, либо они разбивались грамотной обороной команды "НПЗ" во главе с играющим в воротах Артуром Ахметовым.

Нефтепереработчики отвечали быстрыми контратаками, которые обычно начинал и разгонял Руслан Сайгафаров. В одном из эпизодов игры он подкараулил неточную передачу, перехватил мяч, обыграл соперника и выдал удобную передачу, которую в касание замкнул нападающий команды "НПЗ" Вадим Саитбатталов.

Второй тайм начался бесконечными атаками управленцев, казалось мяч практически уже в воротах соперников, однако за 5 минут до окончания встречи, после розыгрыша углового, по воротам ударил Владислав Шамин, и мяч рикошетом оказался в сетке ворот. В оставшекеся время управленцы усилили натиск на ворота соперников, но счёт 2 - 0 в пользу команды "НПЗ" остался неизменным до конца матча. Главный футбольный трофей в очередной раз в активе нефтепереработчиков, которые в очередной раз оказалась непобедимыми. Для команды "Управление это большой успех, ведь ранее управленцы не поднимались выше 5-го места и на пути к финалу прошли такие сильные команды, как "Мономер" и ООО "НС ТЭЦ".

В матче за третье место на турнире сошлись команды ООО «НСТЭЦ» и АО «СХЗ». Основное время игры закончилось со счетом 0-0. и в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты ООО «НСТЭЦ».