Главная

Итоги зональных соревнований Кубка России по плаванию

5 - 8 октября в Приволжском Федеральном округе (г. Ижевск) и Южном Федеральном округе (г. Волгоград) прошли зональные соревнования Кубка России по плаванию. Эти соревнования являются отборочными на финал Кубка России, который состоится 25 - 31 октября в г. Волгоград.
Воспитанники отделения плавания компании "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС", мастера спорта Михайлова Мария и Капитонов Константин (тренер - Шафиков Х.Х.), выступили удачно и стали серебряными и бронзовыми призерами.
Мария Михайлова, которой всего 14 лет, выступая среди взрослых, завоевала 3 бронзовых, 1 серебряную медали, уступив только мастерам международного класса. Константин Капитонов стал вторым на дистанции 800 м в/с и бронзовым призером на дистанции 400 м в/с. Они выполнили отборочные нормативы для участия в Кубке России и будут защищать честь нашей республики и города в составе сборной Башкортостана.