Главная » Силовой спорт

Из кандидатов - в мастера спорта

2013 год для специалиста ООО «Промводоканал» Антона Вязовцева стал самым успешным в его спортивной карьере. Антон стал сильнейшим среди работников компании по гиревому спорту, отлично показал себя на Первых корпоративных играх группы компаний «Газпром» в Республике Башкортостан. Самой же большой наградой стала победа во Всероссийском турнире на приз губернатора Калужской области.

На соревновании, где собрались сильнейшие гиревики страны, Антон занял почетное третье место, выполнив при этом норматив мастера спорта. Салаватский спортсмен выступал в весовой категории до 73 килограммов. Вес гири составлял два пуда. В программе двоеборья (толчок двух гирь от груди + рывок гири каждой рукой поочередно) он за десять минут 83 раза толкнул и 89 раз махнул гирей.

Немногим сильнее в этой весовой категории оказался победитель - мастер спорта международного класса Евгений Глущенко из Ханты-Мансийска – он сделал толчок 100 раз и рывок 90 раз. Другой соперник из Москвы, занявший второе место, показал те же результаты, что и Антон, но по собственному весу был меньше на один килограмм - в результате занял вторую ступеньку пьедестала.

- В такого уровня соревнованиях Антон принимал участие впервые, - комментирует эксперт по спорту ОАО «Газпром нефтехим Салават» Юрий Запасный. – Для дебюта - у него отличный результат. Теперь в компании есть свой, кстати пока единственный, мастер спорта по гиревому спорту.