Главная » Хоккей

Команда "УИТ и С" в финале "Кубка Победы"

Выиграв со счётом 5 : 3 у команды «ГХЗ» команда «УИТ и С» стала первым финалистом в борьбе за «Кубок Победы» по хоккею с шайбой среди команд ООО «Газпром нефтехим Салават».

Первый период матча начался с оборонительного хоккея с минимумом острой игры. Ближе к перерыву соперники начали действовать более открыто, чем лучше воспользовалась команда «УИТ и С»: Егор Литвинов  на 18-й минуте блестяще бросил по воротам , заставив капитулировать голкипера соперников. За десять секунд до окончания первого периода Алексей Пармёнов ( «ГХЗ» ) выскочил в контратаку и поразил ворота Алексея Баталова.

Следующие 20 минут получились даже более насыщенными с точки зрения опасных моментов. На 28-й минуте «ГХЗ» выходит вперед усилиями Сергея Колышкина, не промахнувшегося в упор. Команда «УИТ и С» поменяла игровые связки, стала больше контролировать ситуацию на площадке. Соперник стал нервничать и стал идеальным поставщиком голевых моментов. Оставалось дождаться. И ждать не пришлось долго. На 35-й минуте шайба дважды влетала в ворота команды «ГХЗ». Сначала Сергей Шишкин сравнял счёт, а затем Максим Суханов вывел на бросок Егора Литвинова, который оформляет дубль в этом матче и выводит свою команду вперед.

В заключительной двадцатиминутке команда «УИТ и С» продолжила давить и в одном из эпизодов Александр Можаев смог затолкать шайбу соперникам. Чуть позже Евгений Суркин  замкнул передачу Романа Арбузова и увеличил преимущество своей команды – 5 : 2. Команда «ГХЗ» не теряла попыток отыграться, Алексей Пармёнов на 59-й минуте завершил атаку, начатую после отбора в чужой зоне, но дальше развить успех не хватило времени.

Евгений Суркин – защитник команды «УИТ и С»;

- По играм группового этапа сложился отличный коллектив, ребята сплотились за маленький срок, получилась команда настоящих бойцов. Будем готовиться к финальной серии.