Главная » Спартакиада

Корпоративные спортсмены вернулись с каникул

29 сентября в бассейне "Золотая рыбка" состоялись соревнования по плаванию в зачет пятой комплексной спартакиады среди производственных коллективов ОАО "Газпром нефтехим Салават".
В программе соревнований были индивидуальные заплывы на 50 метров среди мужчин и
женщин в двух возрастных группах - до 35 лет и старше 35 лет, и командная эстафета - заплыв на сто метров, четыре человека.

Участвовали в соревнованиях 120 спортсменов. В личном первенстве призовые места заняли двенадцать человек: шесть мужчин и шесть женщин. Золото среди мужчин старше 35 лет завоевал Юрий Белозерцев, Мономер, серебро - Сергей Подсевакин, Центурион и бронзу - Дмитрий Воронов, Управление. Младше 35 лет золото - Александр Тренин, Агидель Спутник. Серебро - Павел Поздяев, ГХЗ и бронза у Егора Грызкина, Мономер.

Среди женщин старше 35 лет сильнейшей стала Елена Таратунина, АНТ Информ, на втором месте - Ирина Батырова, НС ТЭЦ, на третьем - Ирина Звездкина, Мономер. Среди женщин младше 35 лет первое место заняла Татьяна Сорокина, Мономер, на втором месте Татьяна Резникова, Салаватнефтемаш и бронза досталась Инне Рожковой, ПКВ.

По результатам эстафеты третье место заняла команда НПЗ. Второе место досталось коллективу Ново-Салаватской ТЭЦ. И первое место заслуженно завоевала команда завода "Мономер".