Главная » Акробатика

Кубок Евразии

В Оренбурге состоялись традиционные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Евразии». Для воспитанников компании «Агидель-Спутник» выезд на этот турнир был премьерным: в поездку отправились 23 девочки.

- Нам всё очень понравилось, как сами соревнования, так и их организация. Если оценить, то всё было сделано на качественном уровне всероссийских соревнований, - делится эмоциями тренер отделения спортивной акробатики компании «Агидель-Спутник» Мария Мельникова.

Несмотря на то, что турнир проходил в другом городе, родители воспитанников могли наблюдать за происходящим на ковре - организаторы устроили прямую трансляцию. Это было особенно важно для тех, кто впервые отправился на соревнования.

К соревнованиям допускались дети, начиная с третьего взрослого разряда, что позволило, так скажем, «обкатать» малышей, для которых соревнования - это в первую очередь большой праздник. Самой юной спортсменке было всего шесть лет!

По третьему взрослому разряду тройка в составе Елизаветы Крисановой, Софии Алпатовой и Дианы Тажмухометовой заняли 7 место, а тройка Диана Кутлубердина, Карина Хайбрахманова, Арина Заплахова стали 11-ми. По третьему взрослому разряду но в соревнованиях двоек салаватские девчонки Милана Сагитова и Анастасия Маврина стали четвертыми. Все вышеперечисленные девчонки получили грамотами за участие.

Тройка по первому взрослому разряду в составе Альбины Зубайдуллиной, Милены Мухутдиновой и Варвары Чинахова заняла 2 место. По программе КМС Виолетта Замятина, Евгения Гурина, Екатерина Туленкова стали победительницами. В возрастной категории 11-16 лет, первое место также в активе воспитанниц компании «Агидель-Спутник». Лучшими стали Айлина Галиева, Елизавета Алпатова, Эльза Бикбаева. По программе МС 12-18 лет и МС 13-19 лет также не нашлось равным салаватским девчонкам. Победительницами стали тройка Ксения Кормщикова, Арина Шленкина и Анна Таносова, и тройка Аделина Ишмакова, Мария Попова, Екатерина Бакина, каждая в своей категории соответственно.

- Есть, конечно, в работе моменты, которые нужно подтянуть, но соревнования и даны в том числе для того, чтобы увидеть свои «пробелы». Будем продолжать работать, впереди нас ждут Чемпионат и Первенство ПФО в домашних стенах, - подвела итоги тренер отделения спортивной акробатики компании «Агидель-Спутник» Римма Акулова.

Соревнования прошли с С 12 по 15 декабря.