Главная » Футбол

Кубок компании «Салаватспортсервис» среди команд детей 2003 годов рождения.

В Салавате состоялся открытый турнир на Кубок компании «Салаватспортсервис» по футболу среди команд детей 2003 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: «Академия футбола» г. Уфа, Сатка, Миасс, «Газовик» г.Оренбург, Оренбургский р-н, ГСК «Салават», «Зенит»-2004, «Зенит»-2003. Команды были разбиты на два квартета.

1 группа 2 группа
1. «Зенит» 2004 1. «Зенит» 2003
2. ГСК «Салават» 2. «Газовик»
3. Сатка 3. Миасс
4. Оренбургский р-н 4. «Акдемия футбола»
Результаты игр «Зенит-2004» Результаты игр «Зенит-2003»
«Зенит-2004» - Оренбурский р-н 0:1 «Зенит» 2003 - «Газовик» 4:2
«Зенит-2004» - Сатка 1:4 «Зенит» 2003 — Миасс 3:0
«Зенит-2004» - ГСК 2:1 «Зенит» 2003 - «Академия футбола» 2:0

«Зенит-2004» в играх с соперниками на год старше смотрелся неплохо. Но разница в возрасте сыграла решающий фактор и команда финишировала лишь на третьем месте. А вот одноклубники и старшие товарищи - команда «Зенит-2003» - в своём квартете одержали три победы из трёх.

Далее «Зениту-2004» предстояло сыграть матчи за 5-8 места с командами из второй группы, которые заняли третье и четвертое место. В первой игре с командой из города Миасс место в воротах занял новый вратарь Родион Половинкин. Многое зависело от того, как он сыграет в самом начале. С первых минут соперник обрушился на ворота Родиона, которые он отстоял достойно. После 10 минут игры команда-противник пропустила три быстрых контратаки, увенчавшиеся взятием ворот. Первый гол на счету Вадима Вихорева, второй и третий забил Игорь Барудкин. Только под конец первого тайма соперник смог размочить ворота - 3-1. Во втором тайме Зенит-2004 забил четвертый гол, отличился Георгий Корсиков. Итог встречи 4-1 в пользу «Зенит-2004», однако, по игре было все не так просто.

Что бы занять пятое место команде в заключительной игре требовалось не проиграть. Однако, соперник - уфимская «Академия футбола» - был настроен исключительно на победу. Противник пытался забить гол, используя каждый момент, но наши ребята вовремя предотвращали любые попытки. Они чувствовали уверенную игру нового вратаря и старались изо всех сил. Так же наша команда не забывала и про атаку. В результате одной из них, после розыгрыша углового дальним ударом с острого угла, отличился Вадим Вихорев. И «сине-бело-голубые» одолели уфимцев с минимальным счетом 1-0. Команда обрела нового вратаря и уверенность в своих силах. Занять пятое место из восьми на турнире среди команд 2003 года рождения – хороший результат. «Зенит-2003» проведя уверенно игры в своей подгруппе уверенно двигался к победе. Однако, завоевать в этот раз удалось серебро турнира.