Главная » Плавание

Марат Сайфуллин - спортивная звезда Башкортостана

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан ежегодно отмечает наградами спортсменов, достойно выступивших на спортивных форумах и смотрах ближайшего спортивного резерва страны . В этом году героями праздника «Спортивные звезды Башкортостана» стали победители и призеры V зимней и летней спартакиад учащихся России и I Всероссийской спартакиады инвалидов.

Высокой награды удостоен воспитанник отделения плавания ООО «САЛАВАТСПОРТСЕРВИС» Марат Сайфуллин. Его результат на I Всероссийской спартакиаде инвалидов - бронзовая медаль на дистанции 100м брасс и три "серебра" в командных эстафетах: 4х200м в/с, 4х100м комбинированная и 4х100м в/с.
Спартакиада прошла в сентябре 2011 года в Москве. Среди 56 субъектов России команда республики заняла второе общекомандное место. Наши юные спортсмены-паралимпийцы были представлены в двух видах программы — плавании и легкой атлетике. Они завоевали 64 медали различного достоинства — 32 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых. Больше всего золотых медалей получили легкоатлеты — 19 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых. У пловцов — 13 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.
Марат занимается плаванием всего год и в соревнованиях такого ранга выступал впервые - говорит его тренер Фаниль Кираев. - Это отличный результат и он заслуженно получил высокую награду.