Главная » Спартакиада

НПЗ лидирует в Спартакиаде

На текущий момент по итогам всех прошедших этапов V Комплексной Спартакиады ОАО «Газпром нефтехим Салават» на первом месте команда НПЗ с результатом в 34 очка. На втором месте – РМЗ, 43 очка, на третьем - Управление - на счету 51 очко. Ново-салаватская ТЭЦ с 56 очками на четвертом месте, на пятом – команда ПАТиМ, набравшая 56,5 очков. На шестом месте ГХЗ – 58 очков.

Серьезным стало соперничество на турнире по городошному спорту и соревнованиях по легкой атлетике – эти состязания проходили 2и 9 июня.

В турнире по городошному спорту золото завоевала команда ПАТиМ, в составе которой выступили Алексей Ельский и Марсель Изатуллин. Двадцатью битами им удалось выбить четыре фигуры – это хороший результат, но прошлогодний рекорд, установленный командой ГХЗ, когда на четыре фигуры было истрачено семь бит, побить не удалось. В этом году команда ГХЗ до вершины пьедестала почета немножко не дотянула: завоевали серебро, в составе команды Валерий Помелов и Алексей Запрометов. Бронза – за РМЗ, спортивную честь этого завода защищали Олег Графский и Ришат Байрамгулов.

Среди ветеранов на первом месте Галей Сукмаров, за ним – Иван Субботин и замыкает тройку призеров Владимир Гузовский.

Состав участников городошного турнира практически постоянный из года в год, в некотором смысле, это спорт для гурманов – понимают и признают его не все. Зато легкая атлетика проходит традиционно массово и пользуется большой популярностью.

В этот раз участие в соревнованиях приняли около 120 бегунов, среди них провели 20 забегов. Мужчин и женщин до 35 лет ожидала дистанция 400 метров, старше 35 лет - 100 метров. И всех - шведская эстафета: 400 метров бежали мужчины, 300 и 100 – женщины.

Среди женщин до 35 лет лучший результат показала Анастасия Пономарева, НСТЭЦ. Серебро на счету Ольги Казакеевой, бронза у Юлии Толстовой, обе сотрудницы СНМ. Среди женщин старше 35 лет на первом месте Ирина Батырова, НСТЭЦ. На втором - Светлана Зорина, СТНХП, и на третьем - Эльвира Мухаметшина, НПЗ.

Среди мужчин до 35 лет первое место завоевал Руслан Мазитов, АНТ-Информ, второй результат у Руслана Сайгофарова, НПЗ. На третье месте – Ильнур Кутлугужин – РМЗ. Среди мужчин старше 35 лет возглавляет список победителей Дмитрий Бедняков, НПЗ. Ришат Байрамгулов, РМЗ, завоевал серебро и бронзу - Валерий Помелов, ГХЗ.

В эстафете на первом месте команда РМЗ, на втором – НПЗ и на третьем – команда завода «Мономер».

Сейчас корпоративные спортсмены определяют сильнейших в мини-футболе: уже начались предварительные игры.