Вы здесь

Главная » Хоккей

Пан или пропал

Команда «Управление» взяла верх над командой «УКС» в турнире по хоккею с шайбой «Кубок Победы» в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г Основное время завершилось со счётом 5:5, а в овертайме победный гол оформил Дмитрий Конарёв.

После первого периода цифры на табло отражали происходящее на льду.  За первые 20 минут отличные моменты для реализации были у обоих команд, но в каждом из эпизодов считанных сантиметров и секунд не хватало, для того чтобы размочить сухую серию вратарей команд. 0 : 0 после первого периода.

В середине второго периода Дмитрий Подсеваткин ( «Управление» ) нашёл маленькую брешь в створе ворот соперников и кистевым броском открывает счет в матче. На 32- минуте команда «УКС», воспользовавшись удалением Александра Козлицкого, сравнивает счёт. Отличился Илья Шутенко. Через одну минуту, оставшись вчетвером, Дмитрий Конарёв («Управление») отправляет шайбу в домик голкипера соперников. До перерыва управленцы отличились ещё раз, точным броском отправил шайбу в сетку Рамиль Алтынбаев.

В заключительном периоде игра перевернулась с ног на голову. Команда «Управление» укрепила своё преимущество, четвёртый гол принёс команде Роман Абраменко, могло показаться, что игра сделана, но удаление Дмитрия Подсеваткина ( «Управление» ) и героем заброшенной шайбы под щитком голкипера становится Илья Шутенко. На 53-й минуте матча шайба дважды влетает в ворота Марата Ямалетдинова ( «Управление»). Отличились Дмитрий Тараканов и Радмир Ахметянов. 4 : 4 на табло и концовка матча была очень горячей. На 56-й минуте Дмитрий Конарёв ( «Управление» ) выводит свою команду вперед, но за 20 секунд до финальной сирены об окончании матча Вячеслав Гулин ( «УКС» ) сравнивает счёт в матче. 5 : 5 и командам пришлось всё начинать в овертайме. Дополнительный отрезок продлился чуть больше одной минуты, которые ознаменовались броском Дмитрия Конарёва («Управление» ), который разогнавшись с центра подарил своей команде победу.