Вы здесь

Главная » Спартакиада

Перед красотой женщины преклоняешь колени.

1 марта 2014 года в предверии женского праздника Дворец спорта "Нефтехимик" встретил участниц фестиваля женского спорта в рамках VII комплексной спартакиады среди производственных коллективов ОАО "Газпром нефтехим Салават". Красочная церемония открытия, подарки участницам от ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" и выступление тройки акробаток отделения акробатики ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" наполнили фестиваль улыбками на лицах представительниц прекрасной половины человечества. Уже традиционно перед началом соревнований Лидия Васильевна Воронкова ( управление компании ) дарит женщинам своей команды цветы и как правило это даёт свои плоды. В эстафете команда управления стала третьей, а по итогам фестиваля женского спорта в общекомандном зачёте женщины управления компании с цветами в руках и с улыбками на лицах стояли третьими на пьедестале почёта.

В возрастной группе 18 - 24 года сменился чемпион. После второго места на прошлом фестивале Татьяна Глушкова ( ООО "Ново - Салаватская ТЭЦ" ) на этот раз вне конкуренции. Второе место у Юлии Шишкиной ( ООО "ПВК" ) и третьей стала Дарья Логинова ( НПЗ ).

В возрастной группе 25 - 34 года второй год подряд первое место у Анастасии Пономарёвой ( ООО "Ново - Салаватская ТЭЦ" ). Второй стала Екатерина Иванова ( з-д "Мономер" ). И замкнула тройку Ирина Леонова ( ООО "РМЗ" ).

В новой возрастной группе 35 - 44 года, которую включили в спартакиаду в этом году, женщины - энергетики своей энергией победы не дали никому шансов. Первое место у Инны Аглиуллиной ( ООО "Ново - Салаватская ТЭЦ" ), второе у Ирины Батыровой ( ООО "Ново - Салаватская ТЭЦ" ). Третьей стала Елена Шишкина ( управление компании ).

В самой старшей возрастной группе 45 лет и старше чемпионкой фестиваля стала Татьяна Сарычева ( ОАО "СНХРС" ). Два очка ей проиграла Светлана Вихляева ( НПЗ ) и третьей стала любитель активного отдыха на лыжах Надежда Борисова ( ООО "Ново - Салаватская ТЭЦ" ).

В самой зрелищной программе фестиваля, командной эстафете, всего одна секунда разделила победителя и второго призёра. Они бежали в одном забеге, на первом этапе они шли ровно, на втором этапе преимущество одной команды стало расти и до финиша оно сохранилось. В итоге первое место у ООО "ПВК", второе у ООО "Ново - Салаватская ТЭЦ".

В общекомандном зачёте после всех испытаний ( дартс, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, прыжки на скакалке и командной эстафете ) первое место у представительниц прекрасной половины ООО "Ново - Салаватская ТЭЦ". Второе место у команды НПЗ. Между этими командами после 4-х видов программы развернулась борьба и в спартакиаде - 2014 ОАО "Газпром нефтехим Салават", где всего на одно очко впереди НПЗ.