Главная » Футбол

Первый тур пройден

В Уфе состоялся первый тур Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2002 года рождения.

Воспитанники компании «Агидель-Спутник» - футболисты «Зенита» - играли против команд Челябинской области. В первой встрече «Зенит» играл с командой «СШОР-3» из Челябинска. Матч полностью прошёл под диктовку «сине-бело-голубых», что в итоге привело к двум забитым мячам в исполнении Эмиля Галиакбарова и Тимура Абдуллина.

Вторая игра для воспитанников салаватского филиала Академии футбола ФК «Зенит» получилась самой сложной в этом туре. Матч между «Зенитом» и «Челябинском» получился довольно закрытым. За всю игру команды создали минимальное количество голевых моментов, но в итоге за пять минут до конца футболистам «Челябинска» удалось провести голевую атаку (как показалось, не без ошибки лайнсмена). Обидное поражение 0:1.

Такой же счёт, но теперь в пользу салаватцев был зафиксирован в игре с «Торпедо Армада» из Миасса. При этом воспитанники компании «Агидель-Спутник» создали достаточное количество голевых моментов, владели инициативой, но вот реализовать игровое преимущество в забитые голы удалось лишь однажды. Мяч забил Иван Матвеев.

В заключительном матче первого тура «Зенит» и «ДЮСШ-4» из Магнитогорска устроили голевую феерию. На два мяча забитые в дебюте встречи Магнитогорском, «Зенит» ответил «покером» Руслана Кайбушева. Сначала салаватский голеадор отыграл один мяч, а во втором тайме положил соперника на лопатки.

В целом, «Зенит» в первом туре показал зрелищный, атакующий футбол, при этом не в ущерб действиям в защите, сыграв достаточно надежно.

Соревнования прошли с 24-го по 28-е мая.