Главная » Плавание

Пловцы «Золотой рыбки» привезли 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей

Более 300 юных спортсменов из Башкортостана и Татарстана участвовали в традиционных соревнованиях по плаванию памяти героя СССР Газинура Гафиатуллина. Турнир проходил с 23 по 24 марта в Лениногорске. Спортивную честь Салавата защищали 15 ребят из «Золотой рыбки» - воспитанники отделения плавания ООО «САЛАВАТСПОРТСЕРВИС».

Ребята показали хорошие результаты. Розалина Хисматуллина выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров брассом и завоевала две золотые медали. Кристина Запасная выполнила норматив первого взрослого разряда на дистанции 100 метров брассом, и добавила в копилку салаватской команды серебряную и бронзовую медали. Анастасия Крисанова на дистанции 200 метров брасс выполнила норматив второго взрослого рязряда.
Также две золотых медали на счету Дарьи Худяковой. Дарья Осипова и Полина Егорова завоевали по одной золотой медали, Ангелина Пряникова - две серебряные, Владимир Кабардин – серебряную и бронзовую, Иван Казак – серебряную, Азалия Муратова – серебряную, Александр Заманов – бронзовую, Аделина Булякова – золотую и серебряную медали.
Салаватской команде удалось завоевать призовые места и в двух смешанных эстафетах 4х50 метров. В эстафете ребят 2000 – 2001 годов рождения серебро завоевали Полина Егорова, Иван Казак, Аделина Булякова и Владимир Кабардин. Среди ребят 2002 года рождения и младше Дарья Худякова, Михаил Рудь, Ангелина Пряникова и Рудольф Галимов добились бронзы.