Вы здесь

Главная » Скалолазание

Победы салаватских скалолазов

Пятеро воспитанников отделения скалолазания ООО "Салаватспортсевис" завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали в Первенстве Республики Башкортостан по скалолазанию. За высшие награды в этом виде спорта боролись 139 спортсменов из шести городов.

Соревнования проходили в Уфе, в четырех возрастных группах: подростки девочки и мальчики (10-13 лет), младшие девушки и юноши (14-15 лет), старшие девушки и юноши (16-17 лет), юниорки и юниоры (18-19 лет).

Спортсмены состязались по двум дисциплинам: лазание на скорость и на трудность.

В лазании на скорость первое место заняли салаватцы Павел Кругов (младшие юноши) и Алина Янгазина (старшие девушки). Третье место завоевали Никита Гришин (юниоры), Галина Кругова (подростки-девочки). В лазании на трудность второе место занял Тимур Суюндиков (подростки-мальчики) и третье место завоевал Павел Кругов (младшие юноши), выполнив норматив первого спортивного разряда.