Главная » Плавание

Полина Егорова завоевала путёвку на первые Европейские Олимпийские игры - 2015

В Москве в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся Чемпионат России по плаванию. Две воспитанницы компании «Салаватспортсервис» принимали участие в этих соревнованиях: Полина Егорова и Анастасия Кулигина. Анастасия смогла показать «своё» время, но этого не хватило для исполнения главной цели - квалификации на первые Европейские игры 2015 года. А вот результаты Полины порадовали тренерский штаб: она завоевала три золотые медали в своей возрастной группе.

Салаватская пловчиха стала лучшей на дистанции 200 метров (2:13.52) и 100 метров (1:02.06) на спине (эти результаты позволили бы Егоровой в финале женщин занять шестое место), а также Полина стала лучше на дистанции 50 метров (27.39) баттерфляем. Отметим, что воспитанница компании «Салаватспортсервис» плыла в финале 50 метров на спине среди женщин, где стала пятой с результатом 28.97. Показанные результаты позволили квалифицироваться нашей спортсменки для участия в первых Европейских играх, которые пройдут в июне этого года в столице Азербайджана - Баку. Отметим, что эти соревнования планируется проводить раз в четыре года и организует их Европейский Олимпийский комитет.