Главная » Марафон

Проверка готовности лыжников в предверии зимнего сезона

В парке культуры и отдыха состоялось открытое первенство ООО "Агидель - Спутник" в гонке на лыжероллерах в рамках празднования 70 - летия ООО "Газпром нефтехим Салават".

В соревновании приняло участие 80 спортсменов из городов Республики Башкортостан. Первыми стартовали девушки и юноши 2002 г.р. и младше. Им предстояло преодолеть 2.5 км. Среди юношей первое место у Амаля Латыпова ( п. Стерлибашево ). Вторым финишировал Данил Матерков ( г. Стерлитамак ). Третье место у Рафаэля Гайнетдинова ( г.Уфа ). Среди девушек первое место у Алёны Ильиной ( г,Ишимбай ). Второй финишировала Надежда Качедыкова ( г. Стерлитамак ). Третье место у Лианы Амирхановой ( г.Ишимбай ).

В возрастной группе 2001 - 2000 г.р. юношам предстояло преодолеть 10 км. Вопрос о победителе решился на последнем круге дистанции, когда Сабир Юлдашбаев ( г.Уфа) ускорением ушёл в отрыв и финишировал чемпионом. Третье место в этой возрастной группе занял воспитанник отделения лыжных гонок ООО "Агидель - Спутник" Кирилл Бехтгольдт. Среди девушек в этой возрастной группе, на дистанции 5 км., второе и третье место заняли воспитанницы отделения лыжных гонок ООО "Агидель - Спутник " Дарья Малышева и Юлия Борисова. А победила здесь Эллина Хасанова ( г. Ишимбай ).

В самой зрелищной гонке, в возрастной группе 1999 г.р. и старше среди мужчин, на дистанции 12.5 км., весь пьедестал почёта заняли представители г Уфы - Эдуард Мустафин - первое место, мастер спорта России по биатлону, Александр Потапов - второе место, мастер спорта России по лыжным гонкам, Расим Хабибуллин - третье место.

Среди женщин в этой возрастной группе, на дистанции 5 км., первое место заняла Диана Имангулова ( г. Ишимбай ), член сборной Республики Башкортостан по биатлону. Третье место заняла воспитанница отделения лыжных гонок ООО "Агидель - Спутник", мастер спорта по зимнему полиатлону Эльвина Булякова.

В самой старшей возрастной группе 50 лет и старше, на дистанции 5 км., победу одержал главный энергетик ООО "Акрил Салават" Александр Кузнецов.