Вы здесь

Главная » Марафон

Радость от победы вместе с командой

Военно – прикладной марафон «Герои нашей компании» уже пятый год подряд собирает сильнейшие команды компании, которые в ходе 3-х этапов тяжёлых испытаний определяют сильнейшую команду.

04 июня 2019 г. был дан старт второму этапу – «Выжившие». Командам предстояло преодолеть 7,5 км. на горных велосипедах по пересечённой местности от ДОЦ «Спутник» к горному массиву в районе д.Кинзекееево.

Трасса включала в себя технически-сложные участки, крутой спуск по сплошной грязи, затяжной подъём перед финишем . Ситуация осложнилась прошедшим накануне дождём, но это не испугало никого из участников команд, все вышли на старт.

Девать команд ( ООО «ПАТ и М», ООО «НС ТЭЦ», ООО «СНХП», ООО «ПВК», «Мономер», «Управление – 1» «Управление - 2», ПСЧ ОЭПБ и ОТ, СХЗ ) попали действительно в настоящее испытание. Лучшее время на первом отрезке второго этапа показала команда «Управление – 1» - 28.37 мин. Второе место заняла команда «Управление – 2» - 30.19 мин. Третьими стали команда ООО «СНХП» - 31.38 мин.

После небольшого отдыха команды вышли на старт второго отреза второго этапа - военизированного кросса по пересечённой местности протяжённостью около 2-х км. На огневом рубеже , со стрельбой из пневматической винтовки и рогатки процент попадания у команд был практически одинаков, но точнее и быстрее стреляла команда «Управление - 2». Рубеж метания гранаты на точность пожарные ПСЧ УЭПБ и ОТ прошли катком без промахов. Самым зрелищным и последним испытанием было установка палатки из 4-х плащ.палаток. Здесь очень быстро смогли это сделать команда «Управление – 1».

После финиша все участники команд попробовали настоящую полевую гречневую кашу с мясом от ООО «Промышленное питание».

Особую благодарность все участники команд выражают ООО «ПАТ и М» и лично директору Андрею Алексеевичу Алексанину, за предоставленную большую армейскую палатку.

Пройдя все испытания, и затратив меньше всех времени на прохождение дистанции, победителем второго отрезка второго этапа стала команда «Управление - 1». Результат победителя – 14.03 мин. Вторыми финишировала команда «Управление – 2 » - 16.08 мин. Третье место у команды «Мономер» - 16.26 мин.
По сумме результатов двух отрезков второго этапа, набрав в сумме 2 очка ( 1 место в гонке на горных велосипедах + 1 место в военнизированном кроссе ) победителем стала команда «Управление – 1». Второе место и набрав в сумме 4 очка ( 2 + 2 ) у команды «Управление – 2 ». Третьими, с суммой 7 очков ( 4 + 3) стала команда «Мономер».

12 июня 2019 г. от моста через р.Белая в районе ДОЦ «Спутник» будет дан старт заключительному этапу военно – прикладного марафона «Герои нашей компании». III этап – «На гребне волны» включает в себя гонку на катамаранах, протяжённостью 15 км.