Вы здесь

Главная » Футбол

Республиканский финал

В Уфе с 20 по 23 июня состоялся финальный этап первенства Республики Башкортостан по футболу
среди детских команд 2010 года рождения.

В турнире принимали участие 10 коллективов со всей республики: «Зенит» г.Салават, «Уфа» г.Уфа,
«Сармат» г.Уфа, «Академия Футбола» г.Уфа, «Легион» г.Октябрьский, «Алга» г.Уфа, «Алга» г. Бирск,
«Нефтяник» г. Янаул, «Звезда г.Стерлитамак», «Спартак» г.Туймазы.

Команды были разделены на две подгруппы, где победитель и коллектив занявший второе место выходили в решающую
стадию турнира. Воспитанники компании «Агидель-Спутник» на групповом этапе одержали три
победы (4:2 «Алга» г.Бирск, 3:1 «Спартак» г.Туймазы, 2:1 «Уфа» г.Уфа) и лишь однажды уступили
команде «Академия» г.Уфа 3:0. Этот результат позволили занять второе место в своём квинтете и
выйти в «финал четырёх». В первом матче салаватские футболисты встречались с победителем
параллельной группы командой «Сармат» г.Уфа и одержали победу 2:1.

В заключительной игре турнира салаватский «Зенит» сыграл вничью с «легионом» из Октябрьского и занял третье место.
По итогам первенства хочется отметить всех ребят команды «Зенит», где практически каждый
отметился забитыми мячами, салаватские футболисты не уступали в борьбе и старались играть в