Вы здесь

Главная

Салаватская лыжня

1 февраля 2011 г. на «Салаватской лыжне» в районе реки Белая прошли лыжные гонки среди учащихся общеобразовательных школ города Салават в зачет XIII Спартакиады школьников. Приняло участие 17 команд юношей и 15 команд девушек. В командном зачете среди девочек 2 место заняла команда лицея №1, проиграв всего 23 сек. команде лицея №8. 3 место заняла команда СОШ №7.

Среди мальчиков с большим отрывом 1 место у команды лицея №1. Вторыми стали СОШ №24, 3 место у СОШ №27.

В личном зачете ученица 8а класса лицея №1 Юсупова Регина стала чемпионкой на дистанции 3 км. В личном зачете среди мальчиков ученик 11б класса лицея №1 Рисаев Артур стал чемпионом на дистанции 5 км. 2 место тоже занял ученик 11б класса лицея №1 Баширов Артур.

Все победители и призеры тренируются в отделении лыжных гонок ООО «САЛАВАТСПОРТСЕРВИС» (тренер — Листунов В.Н.).

По итогам данных соревнований сборная команда лицея №1 примет участие в финальных соревнованиях Спартакиады школьников РБ, которые состоятся 6-7 февраля в городе Кумертау.