Главная » Акробатика

Салаватские спортсмены вошли в состав сборной Башкортостана

В Чемпионате и Первенстве РБ по спортивной акробатике, состоявшемся в Салавате, приняли участие порядка 150 спортсменов из городов Башкортостана. Компанию «Салаватспортсервис» представляли 24 спортсменки (восемь женских троек) от самых маленьких (1-й юношеский разряд) до мастеров спорта России.

- Наши девочки показали себя на этих соревнованиях с очень хорошей стороны. Например Мария Петрова, выступающая по первому взрослому смогла выполнить разрядный норматив, - делятся тренеры отделения спортивной акробатики компании «Салаватспортсервис» Мария Мельникова и Римма Акулова.

Наверняка на Марию Петрову повлияла приятная процедура на торжественном параде открытия, где она, Аделина Ишмакова и Мария Попова получили документы подтверждающие выполнение разрядов. По итогам же соревновательных дней эта тройка по «Первому взрослому разряду» заняла первое место. Также в этой категории выступали Эльвина Губайдуллина, Карина Фахретдинова и Анастасия Кузнецова для которых эти старты стали первыми, поэтому можно сказать это была «проба пера».

Воспитанницы компании «Салаватспортсервис» также завоевали медали в других разрядах. Ксения Кормщикова, Евгения Гурина и Эльза Бикбаева заняли 1 место выступая по 1-му юношескому разряду, Екатерина Кормщикова, Сабина Газизова и Дарья Путенихина стали бронзовыми призёрами по 3-му взрослому.

По программе кандидатов в мастера спорта второе место завоевали Арина Шлёнкина, Диана Кобелькова и Вероника Чуднова. По программе мастеров спорта в возрастной группе 12-18 лет чемпионами стали: Евгения Виноградова, Екатерина Бакина, Юлия Мутигуллина, в этой же категории на третью ступень пьедестала поднялись Анастасия Рогожина, Камилла Усманова и Диана Буркина. Отметим, что обе эти тройки поедут на Первенство Приволжского Федерального округа, которое стартует 2 марта в Кирове.