Главная » Скалолазание

Салаватский пьедестал

Воспитанники компании «Салаватспортсервис» в составе сборной Башкортостана участвовали во Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в Воронеже. Сборная республики завоевала на этих соревнованиях четыре медали, три из которых принесли именно салаватские скалолазы.

На счету воспитанников отделения скалолазания компании «Салаватспортсервис» два призовых места: традиционно отличились в дисциплине скорость. Камилла Кушаева завоевала первое место, Павел Кругов финишировал вторым.

Хорошо выступили, но при этом не попали в призы, и дебютанты своих возрастных групп: Вадим Попов стал 10-м, а Артём Батыршин занял 21-е место. В дисциплинах трудность и боулдеринг результаты салаватцев скромнее, в медали попасть не удалось. Но, Камилла Кушаева заняла 22-е место, что тоже является хорошим результатом!

Соревнования прошли с 4-го по 9-е января. Павел Кругов, Вадим Попов выступали в группе юниоры, Артем Батыршин - в категории младшие юноши, а Камилла Кушаева - младшие девушки. Спонсор участия в спортивном мероприятии - ООО "Газпром нефтехим Салават".