Главная » Футбол

Салаватский "Зенит-2001" – чемпион Республики Башкортостан

Юные салаватские футболисты - воспитанники салаватского филиала футбольной Академии ФК "Зенит" 2001 года рождения - впервые стали чемпионами первенства Республики Башкортостан по мини-футболу. Завоевали чемпионский титул ребята не проиграв ни одного матча.

В соревновании участвовали 15 команд со всех уголков Башкортостана. Первенство прошло в два этапа: Сначала команды по одному разу сыграли между собой, затем восемь лучших команд продолжили борьбу с набранными очками.

- Ребята на этом турнире получили хорошую игровую практику, - рассказывает Олег Широков, главный тренер футбольной академии "Зенит" в Салавате. - На протяжении всего турнира парни демонстрировали содержательный футбол, заметно превосходя по уровню подготовки многие команды.

Также в турнире участвовала команда «Зенит-2», собранная из игроков второго состава и усиленная двумя игроками основы. Команда выступила достойно, несмотря на то, что финишировала на 9 месте. Парни оказали серьезное сопротивление соперникам из первой восьмерки и лишь по разнице забитых и пропущенных голов не попали в финал.