Главная » Футбол

Серебро Башкирии

Воспитанники компании «Салаватспортсервис» - команда «Зенит-Салават», ребята 2000 года рождения, приняла участие в Первенстве Республики Башкортостан по футболу сезона 2015 года.

По итогам отборочного раунда («Зенит-Салават» - «ДЮСШ-2» г. Стерлитамак 7:0 , «Зенит-Салават» - «ГСК» г. Салават 4:0), зенитовцы с первого места зоны «юг» вышли в финальную часть Первенства, которое состоялось в городе Октябрьском.

Воспитанники компании «Салаватспортсервис» победили в четырёх встречах подряд финального раунда. И в решающем матче розыгрыша встречались со сверстниками из команды «Уфа» г. Уфа. Напомним, что в рамках финала наши футболисты уже встречались с ФК «Уфа» в прошлом сезоне, и тогда матч завершился со счётом 4:0 в пользу зенитовцев. В первом тайме зенитовцы не справились с волнением и полностью отдали инициативу уфимцам, что в итоге вылилось в гол, который футболисты «Уфы» реализовали - в середине первого отрезка игрового времени матча. После перерыва, «сине-бело-голубые», провели ряд замен игроков атакующего плана и смогли не только выронить игру, но и перехватить инициативу. Но воплотить своё преимущество в забитые голы так и не смогли, упустив ряд опасных моментов у ворот соперника. В итоге, минимальная победа команды «Уфа» со счётом 1:0 и «Зенит-Салават» - серебреные призёры Первенства Республики Башкортостан по футболу среди юношей 2000 года рождения сезона 2015 года.