Главная » Хоккей

Сезон завершён

Юрматы-СКА 2000 провели заключительные игры Первенства России

Воспитанники компании «Салаватспортсервис» хоккеисты «Юрматы-СКА» завершили двумя выездными играми в Кургане с местным «Зауральем» Первенство России по хоккею зоны «Урал-Западная Сибирь».

Вся интрига в последних матчах сводилась к тому, какое в итоге место займут салаватцы. Выбор был не велик: либо шестое, либо пятое. Для этого необходимо было обыгрывать команду хозяев дважды и делать это желательно было в основное время. В первом матче дебют «Юрматам-СКА» не удался, на первый перерыв команды уходили с минимальным преимуществом «Зауралья» 1:0. Во втором периоде салаватцы смогли переломить ход игры и дважды огорчить противника, но и свои ворота не уберегли. Однако, ничейный результат перед началом третьего периода внушал оптимизм. В решающем игровом отрезке воспитанники компании «Салаватспортсервис» ударно поработали в атаке и выиграли третий период 4:2. Как итог, результативная победа 6:4.

Увы, вторая игра не заладилась буквально с первых секунд. На 22 секунде первого периода «Зауралье» повели в счете 1:0, а к окончанию первого периода на табло горели безнадёжные 5:0. Во втором периоде «Юрматы-СКА» очнулись лишь после ещё одной пропущенной шайбы и забили гол престижа. Всё на что хватило ребят в третьем периоде сократить отставание до 4 шайб. Итоговые 2:6 в пользу «Зауралья».

Таким образом, «Юрматы-СКА» завершили розыгрыш Первенства России по хоккею сезона 2015-2016 годов на шестой строчке.

Таблица Первенство России среди юношей. Регион Урал-Западная Сибирь 2000 г.р. Группа II-1