Главная » Настольный теннис

Сильнейшие теннисисты во Дворце спорта «Нефтехимик»

Дворец спорта «Нефтехимик» принимал лучших мастеров настольного тенниса в возрасте от 12 лет и младше со всей страны на Первенстве России.

64 юноши и 64 девочки из 39 регионов страны, в том числе республики Крым, боролись за награды турнира. Также среди участников было четыре представителя Башкортостана, при этом ребята были на два года младше большинства соперников, но тем не менее они смогли одержать шесть побед.

По итогам соревнований, которые проводились, как в одиночных, так и парных разрядах призовые подиумы выглядели следующим образом:

Парный разряд
1. Макаров/Рыжов (Москва/Нижегородская область)
2. Изумрудов/Молоков (Москва/Вологодская область)
3. Бредников/Банников (Ярославская область/ Оренбургская область)
Перфильев/Авдеев (оба Алтайский край)

Девушки
1. Анастасия Ковригина (Свердловская область)
2. Анастасия Береснева (Нижегородская область)
3. Светлана Дмитриенко (Ярославская область)
Карина Юсупова (Оренбургская область)
1. Грушина/Данилюк (обе Кемеровская область)
2. Данилова/Кварчия (Оренбургская область/ Самарская область)
3. Дмитриенко/Акимова (Ярославская область/ Оренбургская область)
Валова/Максимова (обе Оренбургская область)

Смешанный парный разряд
1. Рыжов/Заварыкина (Нижегородская область/ Волгоградская область)
2. Бредников/Валова (Нижегородская область/ Оренбургская область)
3. Макаров/Береснева (Москва/Нижегородская обслать)
Изумрудов/Дмитриенко (Москва/ Ярославская область)

- Компания «Салаватспортсервис» и город Салават вновь продемонстрировали высокий уровень организации и проведения столь значимого турнира. Все участники и представители команд отметили великолепные условия и хорошую организацию, выражали благодарность, – отмечает тренер отделения настольного тенниса компании «Салаватспортсервис» Валерий Зайцев.

По итогам общекомандного зачета первое место завоевали игроки Нижегородской области, вторыми стали представители Москвы и замкнули тройку представители Оренбургской области.