Вы здесь

Главная » Марафон

Скоротечный спринт по тяжёлой трассе

16 февраля 2019 г. в парке культуры и отдыха прошла однодневная лыжная гонка "Классический спринт" среди сотрудников ООО "Газпром нефтехим Салават" в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2019". Также все желающие могли попробовать свои силы и сдать контрольные нормативы по лыжной подготовке корпоративного проекта под девизом "Мы здоровы, мы сильны, мы энергия страны!"

В прошлом году, из - за бесснежной зимы, соревнование не получилось провести, но в этом году гонка вызвала большой интерес у работников компании, так как передвижение на лыжах именно классическим стилем всегда было наиболее массовым и доступным средством для укрепления и сохранения здоровья.

Всем участникам предстояло преодолеть дистанцию 1200 метров по тяжёлой трассе после обильного снегопада и сильного южного ветра со снегом накануне старта.

Первыми стартовали женщины в возрастной группе 45 - 55 лет. Надежда Борисова ( ООО "НС ТЭЦ" ) как стартовала первой красивым одновременным бесшажным ходом, так таким же ходом, в гордом одиночестве , и финишировала первой с абсолютно лучшим среди всех участниц гонки временем - 6.02,37 мин.

В возрастной группе 35-44 года Ирина Андреева ( ООО "НС ТЭЦ" ) и Ольга Букреева ( "Управление" ) всю дистанцию шли вместе классическим попеременным двушажным ходом, и только за 300 метров до финиша сил больше осталось у Ирины. Третьей финишировала Александра Файрузова ( ООО "Акрил Салават" ).

В возрастной группе 30 - 34 года Анастасия Пономарёва ( ООО "НС ТЭЦ" ), как и ожидалось, стала сильнейшей в классическом спринте, но не смогла улучшить абсолютно лучшее время Надежды Борисовой в более старшей возрастной группе. Время победительницы - 6.09,42 мин.

Среди самых молодых женщин, в возрастной группе 18 - 29 лет, лучшее время показала Юлия Когот ( "НПЗ" ).

Среди мужчин в возрастной группе 50 - 60 лет, показав на финише 5.08,14 мин., первым финишировал Марсель Бытыров ( ООО "НС ТЭЦ" ). 20 секунд победителю проиграл Александр Кузнецов ( ООО "Акрил Салават" ). У ветерана компании Рифата Богданова на финише третий результат - 5.41,23 мин.

В возрастной группе 40-49 лет Павел Васильев ( УМТО ) прошёл всю дистанцию одновременным бесшажным ходом и на финише своим результатом победителя остался доволен - 5.05,86 мин.

В возрастной группе 30 - 39 лет Александр Деев ( ООО "НС ТЭЦ ) первым уходит со стартового городка на дистанцию, но лидера не отпускает в отрыв Михаил Красковский ( УГЭ ). Спринт - это скоротечная дистанция и вот уже на финише Александр всё-таки сохраняет минимальный отрыв от Михаила и финиширует с 5-ти секундным преимуществом. Время победителя - 4.34,63 мин. Третьим финишировал Ранус Ибатуллин ( ООО "НС ТЭЦ" ).

Газоспасатель ВГСЧ УЭПБ и Иван Калабугин ( возрастная группа 18 - 29 лет ) показывает абсолютно лучшее время среди мужчин в спринтерской гонке - 4.33,27 мин.