Вы здесь

Главная » Спартакиада

Спартакиада по лыжным гонкам.

16 февраля 2014 года в парке культуры и отдыха в рамках VII Комплексной спартакиады среди производственных коллективов ОАО "Газпром нефтехим Салават" прошли соревнования по лыжным гонкам.

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки в личном первенстве и смешанная эстафета ( 2 мужчин и 1 женщина ). Мужчинам предстояло преодолеть 3 км., а женщинам 1,5 км.

Среди женщин в абсолютном зачёте весь пьедестал почёта заняли представительницы ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ". Первой к финишу пришла Анастасия Пономарёва . 25 секунд ей проиграла Надежда Борисова . Замкнула тройку призёров Татьяна Глушкова.

Среди женщин старше 45 лет вновь не было равных представительницам ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ", которые заняли первое и второе места. Первой стала Надежда Борисова, а второе место у Ирины Батыровой. Третье место заняла Ольга Букреева ( управление компании ).

Среди мужчин в абсолютном зачёте история повторилась, как и у женщин. Весь пьедестал почёта заняли представители ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ". Второй год подряд чемпионом по лыжным гонкам становится Александр Деев. Второй год подряд совсем немного ему на финише проигрывает Станислав Матвеев и заметно прибавил в результатах Евгений Ромадин, который замкнул тройку призёров.

Среди мужчин старше 45 лет история повторилась, как и у женщин. Вновь не было равных представителям ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ". Станислав Матвеев стал первым, второе место у Фарита Махьянова. Третье место у Василия Абраменко (з-д "Мономер").

В смешанной эстафете коллектив ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ" уже несколько лет выигрывает с большим преимуществом ( в этом году предприятие выставило на эстафету 3 команды ). Второе место у команды завода "Мономер", третьим к финишу пришла команда НПЗ.

-Замечательная погода, прекрасно подготовленная лыжня, улыбающиеся и жизнерадостные лица участников соревнований. Всё очень здорово! - делится своими впечатлениями начальник отдела протокола управления делами компании Ольга Букреева. - Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом, а самая высокая награда - вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам.

В командном зачёте по итогам лыжных гонок в личном зачёте и результатам смешанной эстафеты первое место у команды ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ", второе место у команды завода "Мономер" и третье место неожиданно заняла команда ОАО "СНХРС", которая с каждым годом выступает всё лучше и лучше.

По итогом данных соревнований будет сформирована сборная команда ОАО "Газпром нефтехим Салават" по лыжным гонкам для участия в Первых Корпоративных играх Группы компаний ОАО "Газпром" в Республике Башкортостан, которые пройдут 21 февраля 2014 года на СОК "Биатлон" в г.Уфа.