Вы здесь

Главная

Супер финал в г. Уфе по «КЭС-БАСКЕТУ»

11 по 14 февраля в г. Уфе состоялся супер финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан. Разыгрывалась единственная путевка на Финал Чемпионата Приволжского Федерального Округа по «КЭС-БАСКЕТУ". В соревнованиях приняли участие 8 лучших команд Башкортостана, победители своих зон.

Почетными гостями супер финала были Олимпийский чемпион по баскетболу 1972 г., почетный Президент ШБЛ «КЭС-БСКЕТ» Сергей Белов и Генеральный директор Школьной баскетбольной лиги ШБЛ «КЭС-БСКЕТ» Алексей Фролов.
Перед финальной игрой состоялся "Матч всех звезд", с участием в одной команде ветеранов баскетбола России и РБ, олимпийских чемпионов и чемпионок и сборной школьников, участвующих в этих соревнованиях (в команде школьников играла учащаяся СОШ №19 г. Салават Юлия Разанушкина.
После беспроигрышной серии команда лицея №1 встретилась с командой из г. Уфы. После первой четверти наши ребята вели со счетом 34-12. Вторая и третья четверти закончились с разницей в 20 очков в пользу нашей команды. В конце третей четверти самый высокий игрок нашей команды Антон Лавров набрал 5 фолов и в заключительной 4 четверти команда играла без высокорослого игрока. В итоге матч закончился со счетом 75-63 в пользу нашей команды. "Команда сыграла на достойном уровне, но есть ряд недостатков, над которыми стоит поработать, чтобы на Приволжском Федеральном Округе команда усилила свою наступательную и оборонительную игру" - высказал свое мнение тренер по баскетболу ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" Андрей Прокопов. На супер финал, бросив свои дела, приехал директор лицея № 1 Хабибуллин К.Я. и зам. директора по АХЧ Тагиров Р.Г., что положительно сказалось на игре нашей команды.
Спортивный зал ФОКа "Приозерный" был заполнен до отказа и практически весь зал вместе с родителями наших баскетболистов болел за нашу команду. В церемонии награждения Кубком ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» РБ Сергей Белов отметил игру нашего капитана Александра Петруша, сказав, что в супер финале он был лучшим.