Главная » Силовой спорт

Три самбиста прошли республиканский отбор

В Давлеканово 29 февраля прошло Первенство Башкортостана по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 20 команд, а всего более 300 участников. Среди участников было семь воспитанников компании «Агидель-Спутник».

Сразу три человека смогли занять призовое место. Владислав Барсуков в весовой категории 66кг стал победителем, Данил Дятлов в весовой категории 59кг занял второе место, а в весовой категории 71кг Александр Панфилов стал бронзовым призёром. Остальные же ребята, а это Данил Сайкин, Юлиан Шарафутдинов, Максим Нежданов и Гера Сидоров буквально чуть-чуть не дотянулись до медалей и заняли пятое место.

По итогам минувшего турнира сразу три воспитанника компании «Агидель-Спутник» отобрались на Первенство Приволжского Федерального округа. Честь республики отправятся защищать Владислав Барсуков, Данил Дятлов и Александр Панфилов.