Главная » Настольный теннис

Турнир памяти Ильяса Мазмиева

Во Дворце спорта «Нефтехимик» состоялся открытый турнир по настольному теннису Памяти тренера Ильяса Мазмиева. Восемь комплектов медалей разыграли около сотни спортсменов из Салавата, Ишимбая, Стерлитамака, Мелеуза, Кумертау и Красноусольска.

Соревнования прошли 12 и 13 ноября.

17 медалей из всего объема осталось у мастеров пинг-понга города Салават. В возрастной категории до 9 лет весь подиум заняли воспитанники компании «Салаватспортсервис». На первом месте расположился ученик 19-й школы Роман Благирев, на втором месте ещё один ученик 19-й школы Борис Шаев и замкнул тройку призёров Егор Фомин из Лицея №1.

В возрастной категории до 12 лет у девочек победу одержала Розалия Нигматуллина, воспитанница компании «Салаватспортсервис», ученица 24-й школы. На второй строчке расположилась Арина Герасимова из Мелеуза и третье место завоевала Елена Филякина воспитанница компании «Салаватспортсервис», ученица 24-й школы. Среди мальчиков до 12 лет в призерах также есть воспитанники компании «Салаватспортсервис»: на первом месте Аяз Яхин учащийся Гимназии №2, на третьем Олег Ионов ученик 21-й школы. Между ними вклинился теннисист из Красноусольска Айрат Абулаев.

Лучших определяли и в возрастной категории до 15 лет. У девочек подиум выглядел следующим образом:

1 место – Анна Едрёнкина (Салават, Гимназия №2, компания «Салаватспортсервис»);
2 место – Полина Сабирова (Красноусольск);
3 место – Эвелина Капшук (Стерлитамак).

У мальчиков места распределились следующим образом: победу одержал Салават Абулаев (Красноусольск), вторым стал Всеволод Красиков (Стерлитамак) и третьим стал Артём Тарасов (Салават, 24-я школа, компания Салаватспортсервис»).

Медали разыграли и в абсолютном зачете. У женщин победу одержала Алёна Запольских (ООО «Газпром Трансгаз Уфа), второе место у Анны Едрёнкиной (воспитанница компании «Салаватспортсервис) и замкнула тройку Любовь Кузнецова (ветеран Ново-Салаватской ТЭЦ).

В абсолютной категории у мужчин приняло участие 37 спортсменов, из них восемь имеют звание кандидатов в Мастера спорта. По итогам розыгрыша победу одержал Алексей Антошкин (студент Салаватского индустриального колледжа), второе место взял представитель завода Мономер Сергей Ларионов и замкнул тройку призёров Юрий Парамонов, сотрудник Ново-Салаватской ТЭЦ.

Ну и в самой уважаемой категории - категории ветеранов - победу одержал гость из Кумертау, 66-летний Альберт Аминов, обыгравший 59-летнего Камиля Юнусова из Ишимбая, занявшего второе место. Замкнул тройку 63-летний салаватский мастер Александр Посацков.