Главная » Футбол

У «Зенита-08» серебро турнира «Южный Урал CUP-2020»

Во дворце спорта «Нефтехимик» с 18 по 19 января прошел традиционный турнир по футболу «Южный Урал CUP-2020» среди юношей 2008 года рождения. В турнире приняло участие восемь команд, которые были поделены на 2 группы по 4 команды.

Салаватский «Зенит» выставил две команды: «Зенит-2008» и «Зенит-2009». В подгруппе «А» помимо «Зенита-2009» выступали «Сарматы» из Уфы, Салют-2009» из Стерлитамака и «Башбетон» из Мелеуза. В подгруппе «Б» собрались команды: «Зенит-2008» Салават, «Стрела», «Салют» из Стерлитамака и «Сокол» из Ермолаево.

На групповом этапе «Зенит-2008» обыграли всех своих соперников, и уверенно занял первое место в группе. «Стрела» была обыграна 6:1, «Сокол» 3:1, а «Салют» 1:0.

«Зенит-2009» на групповом этапе выступил менее удачно, но при этом показал неплохой футбол. Салаватские ребята заняли третье место в группе и вышли в игре за 5-е место на команду из Ермолаево «Сокол-2008». Основное время матча завершилось вничью 0:0, а в серии послематчевых пенальти победу праздновали футболисты «Зенита» 5:4.

Лучшим игроком в составе «Зенит-2009» признан Глеб Жиленко.

Заняв первое место воспитанники компании «Агидель-Спутник» вышли из группы в финал, где встретились с командой «Салют-2009». В первом тайме гости открыли счет, и ушли на перерыв с преимуществом 1:0. На второй тайм «сине-бело-голубые» вышли заряженные на то, чтобы перевернуть ход игры, но пропустили быстрый гол и счёт стал 2:0. Этот гол охладил пыл салаватских футболистов, а соперник на волне успеха довел победу до 6:0.

Лучшим игроком в составе «Зенита-2008» был признан Данил Горин, который забил много важных голов.