Главная » Хоккей

Убедительная победа и боевая ничья

28 марта в СКК «Салават» состоялись товарищеские матчи по хоккею, в которых команды «Газпром нефтехим Салават» скрестили клюшки с «заклятыми» соперниками из «Газпром трансгаз Уфа».

Встречу газпромовских коллективов с нетерпением ждали все салаватские любители хоккея. Они уже успели оценить накал страстей, который присутствует практически в каждом их матче. К примеру, в последней игре, которая состоялась в апреле 2014 года, нефтехимикам удалось победить хоккейную дружину «Газпром трансгаз Уфа» лишь при исполнении буллитов.

Игровой день открыли вторые команды. Преимущество салаватцев в этом матче было подавляющим. В первом  периоде шайбы в ворота газотранспортников забросили Александр Михайлов и Роберт Шайбеков. Шайбеков отличился и во втором периоде, забив с передачи Алексея Пирменова и Игоря Литвинова. Также автором двух голов в этом матче стал Сергей Шишкин: на 21-й минуте с передачи Литвинова он сделал счет 3:0, а затем на 39-й минуте поставил финальную точку во всей встрече, забросив с подачи Михайлова шестую шайбу в ворота соперников. Только в третьем периоде газотранспортникам удалось немного отыграться, и счет стал 5:1 , но общий итог для них оказался неутешительным – 6:1 в пользу второй команды «Газпром нефтехим Салават».

Несмотря на оглушительную победу нефтехимиков, и болельщики, и игроки прекрасно понимали, что лидера выявит противостояние первых команд. С первых же минут встречи уфимцы воспользовались тактической ошибкой хозяев, которые вчетвером шли вперед, оставляя за спиной лишь одного защитника, и забросили шайбу в ворота нефтехимиков. Отыграться удалось на 15-й минуте: с передачи Сергея Яханова шайбу забросил Денис Давлетов. Еще через пять минут  с  передачи  Олега  Бартенёва гол забил Дмитрий  Конарёв, доведя счет во встрече до 2:1 в пользу нефтехимиков.

Во втором отрезке матча гости активно атаковали, но настоящие чудеса в «рамке» в это время творил вратарь нефтехимиков Алексей Баталов. В итоге забитых шайб во втором периоде болельщики не увидели. В третьем периоде игра выровнялась, а ближе к середине преимущество полностью перешло к хозяевам. В течение четырех минут вратарь «Газпром трансгаз Уфа» Расим Бикбулатов спас, как минимум, от трех верных голов. Однако на 58-й минуте встречи газотранспортникам все же удалось сравнять счет: Азат Ишкильдин, обыграв двух наших хоккеистов, сильно бросил из-под защитника. Батталов вновь спас, но накативший Рашид Нагазетдинов буквально завёз шайбу в ворота. 2-2!

В оставшееся время прекрасный шанс выйти вперед был у нашей команды, но, к сожалению, он был упущен. Матч так и закончился с ничейным счетом.