Вы здесь

Главная » Спартакиада

Умеющие всегда своей командой побеждать!

спартакиада-плавание

14 октября 2018 г. плавательный бассейн «Золотая рыбка встречал участников последнего вида программы XI Комплексной спартакиады - 2018 среди производственных коллективов ООО "Газпром нефтехим Салават". Если вопрос о чемпионе уже не стоял, так как команда «Управление» на шесть очков уверенно опережала ближайшего преследователя, то основная борьба за итоговые призовые места между командами ООО «НС ТЭЦ» и «Мономер», набравшими соответственно 23 и 24 очка, развернётся именно на водных дорожках плавательного бассейна «Золотая рыбка».

Своей тяжёлой победой в турнире по настольному теннису команда «Мономер» ликвидировала своё отставание от команды ООО «НС ТЭЦ», тяжело было собрать достойную команду на соревнование по плаванию ( на прошлогодней спартакиаде - 2017 заводчане были вторыми), но вода плавательного бассейна "Золотая рыбка" в этот день оказалась удачной и лёгкой для спортсменов - любителей команды «Мономер». Решающим для заводчан стал сильнейший 6 заплыв среди мужчин в возрастной группе 40-49 лет. Юрию Белозерцеву («Мономер» ) нужно было выигрывать, чтобы его команда стала первой. Первые 25 метров он проигрывает Дмитрию Воронову («Управление»), но вторую половину дистанции. Юрий прибавляет в скорости и на финише всего 0,03 секунды выигрывает у своего соперника. Выиграв соревнование по плаванию команда «Мономер» становится серебряным призёром в общекомандном зачёте XI Комплексной спартакиады - 2018 среди производственных коллективов ООО "Газпром нефтехим Салават". Команда ООО "НС ТЭЦ" стала третьей и в плавании и третьей в серии из девяти видов программы комплексной спартакиады - 2018. Третий год подряд чемпионом в общекомандном зачёте XI комплексной спартакиады среди производственных коллективов ООО «Газпром нефтехим Салават» становится команда «Управление».

Лучшее время среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем показал Никита Миронов («Управление») - 25.68 сек. (рекорд спартакиад). Среди женщин лучшее время у Людмилы Трифоновой («Мономер») - 33.22 сек. В смешанной эстафете 4 х 50 метров вольным стилем первое место заняла команда «Управление» - 2.21,28 мин., вторыми стала команда «Мономер» - 2.13,02 мин. Тройку призёров замкнула команда «ГХЗ» - 2.21,28 мин.

- Мы провели яркую и запоминающую спартакиаду с замечательным финалом в конце. Спортсмены – любители компании с нетерпением ждут каждого вида программы комплексной спартакиады и тщательно готовятся к каждому старту, появилось немало новых имен, кто когда-то блистал в спорте и после окончания спортивной карьеры единственной отдушиной стало участие в комплексной спартакиаде компании, где результат каждого из них так необходим его команде. С годами начинаешь понимать, что самое главное значение нашей спартакиады – это служить укреплению и сохранению здоровья сотрудников ООО «Газпром нефтехим Салават» - подвёл итоги начальник тренерской службы ООО «Агидель – Спутник» Константин Устимов.