Главная » Плавание

В Салавате на завершившихся Первенстве и Кубке Республики Башкортостан воспитанники компании «Салаватспортсервис» завоевали 7 золотых медалей

В отсутствии признанных лидеров, которые в эти дни были на учебных сборах в составе национальной команды, воспитанники отделения плавания компании «Салаватспортсервис» достойно справились с ответственностью.

В соревнованиях приняли старты семь пловцов компании. Наибольшего успеха и основной медальный урожай собрала Розалина Хисматуллина, в её активе 5(!!!) золотых медалей. Она была лучшей на дистанции 50 и 100 метров брассом в соревнованиях и за Кубок, и на Первенстве, а также одержала победу на дистанции 200 метров брассом на Первенстве. А вот на двухсотметровке брассом на Кубке Башкортостана Розалина финишировала второй.

Аделина Булякова пополнила копилку салаватской команды 4 медалями. Два первых места она завоевала на дистанции 400 метров комплексным плаванием как на Кубке, так и на Первенстве. И ещё две серебряные медали на дистанции 400 метров вольным стилем в зачете Кубка и Первенства. Также стоит отметить второе место Ивана Казака, завоеванное на 200 метров баттерфляем в соревнованиях Кубок Республики Башкортостан.