Главная » Футбол

В шаге от пьедестала

В городе Курган с 9 по 14 августа 2016 г. воспитанники компании «Салаватспортсервис» - команда салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» - приняли участие в Кубке РФС (Российского футбольного союза).

За победу в соревнования боролись восемь коллективов, разбитые на два квартета. По итогам группового этапа по две лучших команды выходили в финальную часть - в игры плей-офф с полуфинальной стадии.
Соперниками «Зенита» на групповом этапе стали команды «Тюмень» г. Тюмень, объеденная команда «Иртыш» г.Омск и «Тобол» г.Курган.
Первую игру «Зенит» провел неудачно, проиграв команде «Тюмень» со счетом 0:4, поставив себя в крайне невыгодное положение и не оставив шанса для манёвра в оставшихся двух матчах.

Во второй игре соперником «Зенита» стала команда «Иртыш» г. Омск. Салаватцам в этом матче удалось показать, наверное, свою лучшую игру. Уступая по ходу встречи 0:1, «сине-бело-голубые» смогли собраться и Семён Кудряшов сначала выровнял положение, а затем Глеб Прояев точным ударом принёс «Зениту» победу.

В третьей игре «Зениту» вновь нужна была победа для выхода в полуфинал. Задача обыграть крепкого соперника всегда не проста, а если этот соперник ещё и является хозяином поля, сложна вдвойне. Но с поставленной задачей игроки «Зенита» справились, приложив усилий ровно в два раза больше, чем хозяева. На гол «Тобола» «зенитовцы» ответили двумя точными выстрелами в исполнении Тимура Габдрашитова и Николая Литовченко.

Увы, но финал четырёх «Зениту» не удался. В полуфинале «Зенит» уступил команде «Челябинск» г. Челябинск со счетом 1:5. Гол на счету Кирилла Борисова.
А в игре за 3-4 место команда «Зенит» встречалась с командой «Тюмень». Зенитовцы показали достойную игру лишь в первом тайме. Второй тайм был провальным. В итоге матч закончился со счетом 5:0 в пользу «Тюмени».

Спасибо компании «Салаватспортсервис» за помощь в организации поездки и финансовую поддержку!