Главная » Плавание

В Уфе состоялось Первенство Республики Башкортостан по плаванию по программе «Золотой рыбки»

В соревнованиях участвовали рекордное число пловцов – 235! Компанию «Салаватспортсервис» представляли 8 спортсменов: Аделя Мурзагалина, Ангелина Агельбаева, Ульяна Шептунова, Софья Егорова, Михаил Герасимов, Рудольф Галимов, Данил Корчемкин, Ярослав Забродин, вошедших в состав сборной команды города Салават.

Первенство проводилось как в личном, так и в командном зачете. Сборная Салавата в командном зачете уверенно заняла первое место и стала единственной командой, набравшей более 10 тысяч очков. На втором месте обосновалась первая команда Уфы, на третьем расположились пловцы из города Октябрьский. Лучшими салаватцы стали и в смешанной эстафете 8*50 метров вольным стилем.

Медали завоевали воспитанники компании «Салаватспортсервис» и в личном зачете. Рудольф Галимов первенствовал в многоборье. Также Галимов стал лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем. Ульяна Шептунова заняла третье место на дистанции 50 метров на спине. Михаил Герасимов завоевал несколько медалей – серебряную на дистанции 400 метров вольным стилем и золотую на 100 метров комплексом.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!