Главная » Скалолазание

Великолепная «семерка»

В Уфе состоялось Первенство Республики по скалолазанию. Порядка 150 участников из городов и районов Башкортостана, среди которых 12 воспитанников компании «Салаватспортсервис», оспаривали звания сильнейших в двух категориях: лазание на скорость и на трудность.

В скорости заявились для участия свыше сотни человек и среди этого множества спортсменов ребята из отделения скалолазания «Салаватспортсервис» выступили очень уверенно, завоевав 4 медали. Камилла Кушаева - заняла 1 место, Павел Кругов - 2 место, Дмитрий Кругов и Александр Губарев – заняли 3 место, каждый в своей возрастной группе.
В дисциплине «трудность» состязались 139 участников и здесь наши ребята тоже проявили себя в полной мере. Суюндиков Тимур – стал чемпионом, Камилла Кушаева и Павел Кругов – серебряными призёрами.

Отметим, что в составе сборной города Салавата воспитанники компании «Салаватспортсервис» в командном зачёте заняли второе место.