Главная

Всероссийская массовая лыжная гонка

13 февраля 2011 г. в районе р. Белая состоялся открытый лыжный фестиваль "Салаватская лыжня-2011" в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2011".

В vip-забеге на дистанции 1,5 км среди руководителей организаций и предприятий 1 место занял помощник директора по спорту ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" Юрий Запасный.

Среди женщин 2 место у начальника отдела МССО бухгалтерии ОАО "Газпром нефтехим Салават" Ларисы Ададуровой.

В гонке сильнейших лыжников (18-29 лет) на дистанции 6 км 1 место занял воспитанник отделения лыжных гонок ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" МС России Ильдар Кутлугужин. 2 и 3 места также у воспитанников отделения лыжных гонок ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" Кирилла Баборыка и Тимура Султанбекова соответственно. В этой же возрастной группе на дистанции 3 км, уступив представительнице города Кумертау 2 место заняла Глушкова Татьяна (НС ТЭЦ)

В возрастной группе 30-39 лет среди мужчин на дистанции 6 км не было равных МС по зимнему полиатлону Станиславу Матвееву (НС ТЭЦ). Среди женщин в этой возрастной группе на дистанции 3 км 1 место у Аглиуллиной Инны (НС ТЭЦ), а 3 место у Андреевой Ирины (НС ТЭЦ).

В возрастной группе 40-49 лет среди мужчин в упорной борьбе на дистанции 3 км 1 место занял Евгений Ромадин. Среди женщин на дистанции 3 км в этой возрастной группе 1 место заняла Коновалова Екатерина (Салаватнефтемаш), 3 место у представителя управления ОАО "Газпром нефтехим Салават" Анисимовой Тамары.

В возрастной группе 50-59 лет на дистанции 3 км среди мужчин 2 место занял Махьянов Фарид (НС ТЭЦ), уступив пальму первенства представителю города Ишимбай Белову Александру. Среди женщин на дистанции 3 км в этой возрастной группе статус лидера и 1 место показала Борисова Надежда (НС ТЭЦ)

Высокими спортивными результатами порадовали и учащиеся лицея №1. Среди мальчиков в возрастной группе 14-17 лет 1 место занял Рисаев Артур, 2 место у Баширова Артура. Оба учащиеся 11 "б". Среди девочек в этой же возрастной группе с явным преимуществом на дистанции 3 км 1 место у Юсуповой Ренаты.

Отметим, что Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2011" стала одной из самых массовых за всю историю проведения подобных соревнований. Гонка прошла в 70 субъектах РФ, в ней приняло участие около 1,5 млн. человек.