Главная » Тяжелая атлетика

Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике "Кубок Башкортостана"

5 - 7 декабря 2014 г. в г. Салават состоялся Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин "Кубок Башкортостана". Команду ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" представляли пять воспитанников отделения тяжёлой атлетики.

Среди женщин в самой престижной весовой категории свыше 75 кг. бронзовую медаль завоевала Елена Хадарцева. Среди мужчин в весовой категории до 62 кг. были заявлены два воспитанника отделения тяжёлой атлетики. Ещё совсем молодой Никита Масленников опробовал свои силы на взрослом помосте и показал себя с хорошей стороны, заняв в итоге седьмое место.

Более опытный Азамат Кулбаев, с полученной травмой во втором упражнении, пытался бороться за призовую тройку, но в итоге только четвёртое место. В категории до 69 кг. уверенную победу одержал тренер отделения тяжёлой атлетики ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" и по совместительству действующий спортсмен Данис Саетмухаметов. Только в последних подходах в последнем упражнении, в весовой категории до 105 кг., определилась тройка призёров. По сумме двух упражнений серебряную медаль завоевал тренер отделения тяжёлой атлетики ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" Альберт Тимирбулатов.